ROM-sunset-jump3

 

Atleta PARAMIG,

Para cadastro ou recadastro, preencha o Formulário de Cadastro

Atletas AI: O nome só aparecerá na página da CBPq após o processo de cadastro ser totalmente concluído.

Lembramos que não é permitido a prática do esporte sem licença ou com a licença vencida.

 

Abaixo segue a lista atualizada de ATLETAS ATIVOS

Fonte: https://www.cbpq.org.br

Ultima Atualização: 31/03/2016

 

Atletas 189
 

* Atleta CBPq Categoria Federação
1 Adolfo da Graca Costa Junior 84640 B Federação Mineira de Paraquedismo
2 Adriano Dantas Costa 33483 B Federação Mineira de Paraquedismo
3 Adriano Neves Coelho 79267 B Federação Mineira de Paraquedismo
4 Airan Peres Rezende 15487 B Federação Mineira de Paraquedismo
5 Alair Melo dos Santos 10353 D Federação Mineira de Paraquedismo
6 Alan Constâncio da Silva 40362 D Federação Mineira de Paraquedismo
7 Alessandro Nunes da Silva 73373 AI Federação Mineira de Paraquedismo
8 Alexandre Marques de Miranda 70128 D Federação Mineira de Paraquedismo
9 Alexandre Maximiano Pereira 18602 D Federação Mineira de Paraquedismo
10 Almir José da Silva Filho 32032 D Federação Mineira de Paraquedismo
11 Amarilio Darque Teodoro Junior 78326 C Federação Mineira de Paraquedismo
12 Ana Paula Lobato Ribeiro 84459 A Federação Mineira de Paraquedismo
13 Anderson Hofman de M. Pinto Fonseca 73828 D Federação Mineira de Paraquedismo
14 Anderson Maurilio de Carvalho 75065 A Federação Mineira de Paraquedismo
15 Andre Caetano Guimarães 86363 AI Federação Mineira de Paraquedismo
16 Andre Dantas Costa 75587 B Federação Mineira de Paraquedismo
17 André Luiz Funghi Alberto 8071 D Federação Mineira de Paraquedismo
18 Andre Sobreira Dias Lopes 83002 AI Federação Mineira de Paraquedismo
19 Antonio Carlos Castro Nery 40380 D Federação Mineira de Paraquedismo
20 Antonio dos Santos Lopes Junior 86550 AI Federação Mineira de Paraquedismo
21 Antônio Roberto Aguiar de Araújo 5737 D Federação Mineira de Paraquedismo
22 Bernardo Viana Freitas 82999 B Federação Mineira de Paraquedismo
23 Bruno Calazans Cordeiro 81750 B Federação Mineira de Paraquedismo
24 Bruno Campos do Vale 78327 B Federação Mineira de Paraquedismo
25 Bruno de Castro Jannotti Santana 73086 C Federação Mineira de Paraquedismo
26 Bruno Malvaccini D’Almeida e Mendes 40004 B Federação Mineira de Paraquedismo
27 Bruno Moraes Ferraz 40114 C Federação Mineira de Paraquedismo
28 Bruno Rocha Gontijo 40183 D Federação Mineira de Paraquedismo
29 Carlos Cesar Augusto 83399 AI Federação Mineira de Paraquedismo
30 Carlos Eduardo Brugiolo 40005 B Federação Mineira de Paraquedismo
31 Carlos José Maia 81485 B Federação Mineira de Paraquedismo
32 Celio Xavier Coelho Ferreira 80759 B Federação Mineira de Paraquedismo
33 César Augusto Gerken 19035 D Federação Mineira de Paraquedismo
34 Ciro Tavares Goncalves Moura 81735 B Federação Mineira de Paraquedismo
35 Cláudio Duarte Lúcio 16410 D Federação Mineira de Paraquedismo
36 Claudio Eduardo Mazzoni 78201 B Federação Mineira de Paraquedismo
37 Cristiano de Avelar Monteiro de Castro 81190 B Federação Mineira de Paraquedismo
38 Cristiano Ricardo Peixoto Pena 85767 AI Federação Mineira de Paraquedismo
39 Daniel Batista da Rocha 86754 AI Federação Mineira de Paraquedismo
40 Daniel de Araujo Soares 74966 D Federação Mineira de Paraquedismo
41 Daniel Garcia Filho 6362 D Federação Mineira de Paraquedismo
42 Daniel Geraldo Sad Albuquerque 40305 B Federação Mineira de Paraquedismo
43 Daniel Gontijo Vieira Oliveira de Queiroz 86551 AI Federação Mineira de Paraquedismo
44 Daniel Pires Bernardino 86619 AI Federação Mineira de Paraquedismo
45 Daniel Rezende Lopez 86248 B Federação Mineira de Paraquedismo
46 Denio Antonio Ferreira 74170 D Federação Mineira de Paraquedismo
47 Dermeval Athayde Júnior 13286 D Federação Mineira de Paraquedismo
48 Diego do Carmo 74323 AI Federação Mineira de Paraquedismo
49 Dimas Antonio Gollner Stephan 34763 C Federação Mineira de Paraquedismo
50 Djan Côrtes Valente 84973 A Federação Mineira de Paraquedismo
51 Douglas Messias Fedóceo 72026 B Federação Mineira de Paraquedismo
52 Duval Guimarães 84731 B Federação Mineira de Paraquedismo
53 Edevaldo Ambrósio Tavares 87066 AI Federação Mineira de Paraquedismo
54 Ediberto Aparecido de Souza 83908 A Federação Mineira de Paraquedismo
55 Edson Teixeira Ferreira 85954 AI Federação Mineira de Paraquedismo
56 Eduardo Godoy Gonçalves Dias 85426 AI Federação Mineira de Paraquedismo
57 Eduardo Lovisi Pinto 86247 AI Federação Mineira de Paraquedismo
58 Eli Alberto Wenzel 5030 D Federação Mineira de Paraquedismo
59 Elisa Maria Pires Soares 82474 B Federação Mineira de Paraquedismo
60 Elson Barreto Passos 72423 C Federação Mineira de Paraquedismo
61 Emerson Severino Silva 83495 B Federação Mineira de Paraquedismo
62 Erick Marcel Carvalho 80291 B Federação Mineira de Paraquedismo
63 Eritson Marcio Fernandes de Andrade 84579 B Federação Mineira de Paraquedismo
64 Euclides Vicente Maria Neto 20530 A Federação Mineira de Paraquedismo
65 Fabiano Chamone 81125 B Federação Mineira de Paraquedismo
66 Fabiano José da Silva Florio 14991 D Federação Mineira de Paraquedismo
67 Fabricio de Almeida Toledo 82695 B Federação Mineira de Paraquedismo
68 Felipe Nogueira Gomes 82923 B Federação Mineira de Paraquedismo
69 Felipe Vargas Canton 86069 AI Federação Mineira de Paraquedismo
70 Fernando César Marçal 83583 AI Federação Mineira de Paraquedismo
71 Fernando Fernandes França 32242 D Federação Mineira de Paraquedismo
72 Fernando Marques de Almeida Nogueira 84638 B Federação Mineira de Paraquedismo
73 Fernando Portugal Maia Saliba 20533 D Federação Mineira de Paraquedismo
74 Fernando Zinato Corrêa 86034 AI Federação Mineira de Paraquedismo
75 Frederico Amorim Moreira 73111 D Federação Mineira de Paraquedismo
76 Frederico da Silveira Raimundi 72309 A Federação Mineira de Paraquedismo
77 Frederico Ernesto Coelho Carvalho 70672 B Federação Mineira de Paraquedismo
78 Frederico Foreaux Freitas 81192 AI Federação Mineira de Paraquedismo
79 Frederico Rabelo Brandao 86143 AI Federação Mineira de Paraquedismo
80 Gabriel de Castro Mendonc?a 86458 AI Federação Mineira de Paraquedismo
81 Gabriel Vilas Boas Dias 86460 A Federação Mineira de Paraquedismo
82 Geraldo Cordoval Baeta Zebral 12246 D Federação Mineira de Paraquedismo
83 Gian Carnevale Christiano 83440 A Federação Mineira de Paraquedismo
84 Gilsimar Francisco Martins 32023 B Federação Mineira de Paraquedismo
85 Gisele Silva Goulart 85470 AI Federação Mineira de Paraquedismo
86 Gleison de Cassio Oliveira Lobato 79022 C Federação Mineira de Paraquedismo
87 Guilherme Ferraz Plassmann 13504 D Federação Mineira de Paraquedismo
88 Gustavo Xavier Duarte Machado 78388 B Federação Mineira de Paraquedismo
89 Hamilton Giarola Neo 87111 AI Federação Mineira de Paraquedismo
90 Heli Guimarães Rocha Neto 34198 C Federação Mineira de Paraquedismo
91 Henrique Hemetrio Lazarini 86145 AI Federação Mineira de Paraquedismo
92 Henrique Soares Batista 86193 AI Federação Mineira de Paraquedismo
93 Henrique Vargas de Vasconcelos Cançado 84365 B Federação Mineira de Paraquedismo
94 Hermann Moreira de Oliveira 74540 B Federação Mineira de Paraquedismo
95 Hugo Leonardo de Moraes Faria 78171 D Federação Mineira de Paraquedismo
96 Ignácio Vilomar Castanon de Matos 71309 AI Federação Mineira de Paraquedismo
97 Jair Leme Dias 86755 AI Federação Mineira de Paraquedismo
98 Jean Fernando de Aguiar Sary Eldin 85469 AI Federação Mineira de Paraquedismo
99 João Daniel Maximiano Pereira 73386 C Federação Mineira de Paraquedismo
100 Jomar de Almeida Paulo 441 D Federação Mineira de Paraquedismo
101 Jorge Lúcio 625 D Federação Mineira de Paraquedismo
102 José Abrão El Hadj 71376 C Federação Mineira de Paraquedismo
103 Jose Augusto Neto 86033 AI Federação Mineira de Paraquedismo
104 José Augusto Silva de Sá 14259 D Federação Mineira de Paraquedismo
105 José Bosco Tomich Junior 12244 D Federação Mineira de Paraquedismo
106 José Márcio de Mello Rezende 86549 AI Federação Mineira de Paraquedismo
107 José Moscardini Damasceno 16409 D Federação Mineira de Paraquedismo
108 Juliana Eto Dutra 83848 AI Federação Mineira de Paraquedismo
109 Juliana Marchi 85862 AI Federação Mineira de Paraquedismo
110 Juliano Profeta 86292 AI Federação Mineira de Paraquedismo
111 Kátia Aparecida Barbosa 86906 AI Federação Mineira de Paraquedismo
112 Lázaro Luiz Ribeiro Santiago 12035 B Federação Mineira de Paraquedismo
113 Leandro Adriano dos Santos 82499 AI Federação Mineira de Paraquedismo
114 Leandro Tadeu Aguiar 34645 B Federação Mineira de Paraquedismo
115 Leonardo Belo de Oliveira 83945 AI Federação Mineira de Paraquedismo
116 Leonardo Magno Rosa 85639 AI Federação Mineira de Paraquedismo
117 Leôncio Barbosa 11752 D Federação Mineira de Paraquedismo
118 LÍvia Martins Halfeld Kelmer 83373 AI Federação Mineira de Paraquedismo
119 Liz Esposti Toraldo 72892 C Federação Mineira de Paraquedismo
120 Lucas Rocha Nassif 87064 AI Federação Mineira de Paraquedismo
121 Lucas Teles Gonçalves 86620 AI Federação Mineira de Paraquedismo
122 Luiggi Dela Mura Pasquarelli 33484 C Federação Mineira de Paraquedismo
123 Luis Fernando Moraes Araujo 40155 C Federação Mineira de Paraquedismo
124 Luiz Cláudio Ribeiro Santiago 27803 D Federação Mineira de Paraquedismo
125 Luiz Fernando Constâncio Capacio 72809 C Federação Mineira de Paraquedismo
126 Luiz Geraldo Teixeira Miranda 15909 D Federação Mineira de Paraquedismo
127 Luiz Gonzaga da Silva Neto 84639 AI Federação Mineira de Paraquedismo
128 Luiz Phillipe Silva Menezes 86618 AI Federação Mineira de Paraquedismo
129 Marcelo Abelardo Pires de Figueiredo 85402 AI Federação Mineira de Paraquedismo
130 Marcelo Almeida Toldo 80450 AI Federação Mineira de Paraquedismo
131 Marcelo Carneiro Soares Nogueira 74412 A Federação Mineira de Paraquedismo
132 Marcelo Gonçalves de Jesus 81602 B Federação Mineira de Paraquedismo
133 Marcelo Henrique Utsch Grijó 86431 AI Federação Mineira de Paraquedismo
134 Marcelo Tavares Chagas 18926 D Federação Mineira de Paraquedismo
135 Marciliano Lauro de Souza 40324 C Federação Mineira de Paraquedismo
136 Márcio Camilo de Carvalho Alvim 40231 D Federação Mineira de Paraquedismo
137 Marcio Henrique Caldas Araújo 13967 D Federação Mineira de Paraquedismo
138 Marco Antonio Saçço 73531 AI Federação Mineira de Paraquedismo
139 Marcos Almeida Freire 85640 AI Federação Mineira de Paraquedismo
140 Marcos Gaertner 15977 D Federação Mineira de Paraquedismo
141 Mariana Araujo Silveira 87063 AI Federação Mineira de Paraquedismo
142 Mauro Santana Gonçalves 20935 D Federação Mineira de Paraquedismo
143 Miguel Junio Gomes Camargo 85936 AI Federação Mineira de Paraquedismo
144 Miler Tadeu do Nascimento 83055 B Federação Mineira de Paraquedismo
145 Nathalia Gaspar Diniz Costa 76258 C Federação Mineira de Paraquedismo
146 Newton José Menegati do Nascimento 84001 AI Federação Mineira de Paraquedismo
147 Nivaldo Lima dos Reis 443 AI Federação Mineira de Paraquedismo
148 Olímpio Nassar Cardoso 21823 D Federação Mineira de Paraquedismo
149 Pascoal Antenor Machado 622 D Federação Mineira de Paraquedismo
150 Patricia Pogianela de Arruda 86072 AI Federação Mineira de Paraquedismo
151 Paulo Cesar Condeixa Guerreiro Lima 24519 D Federação Mineira de Paraquedismo
152 Paulo Fernando Pereira 33489 C Federação Mineira de Paraquedismo
153 Paulo Rogério Palhares 70379 D Federação Mineira de Paraquedismo
154 Pedro Ferreira Drummond 86144 AI Federação Mineira de Paraquedismo
155 Pedro Henrique Ferreira Tamietti 86760 AI Federação Mineira de Paraquedismo
156 Rafael Damásio Moreira 84511 A Federação Mineira de Paraquedismo
157 Rafael Dias Freire 81277 A Federação Mineira de Paraquedismo
158 Rafael Pimenta Gonçalves 86246 AI Federação Mineira de Paraquedismo
159 Rafael Silveira 85561 AI Federação Mineira de Paraquedismo
160 Ramon da Rocha Gaspardine 85471 AI Federação Mineira de Paraquedismo
161 Raquel de Almeida Iendrick 80863 B Federação Mineira de Paraquedismo
162 Renato Antonio Paula de Almada 81152 B Federação Mineira de Paraquedismo
163 Ricardo Baeta Brant 11649 D Federação Mineira de Paraquedismo
164 Ricardo Coutinho de Siqueira 7493 D Federação Mineira de Paraquedismo
165 Ricardo da Cruz Barreto 11517 D Federação Mineira de Paraquedismo
166 Ricardo Nery da Silva 7521 D Federação Mineira de Paraquedismo
167 Ricardo Resende Canton 86070 AI Federação Mineira de Paraquedismo
168 Ricardo Souza Soares 76413 A Federação Mineira de Paraquedismo
169 Rodrigo Vicente Furtado Madeira 82633 B Federação Mineira de Paraquedismo
170 Roger Eduardo Faria Costa 83009 B Federação Mineira de Paraquedismo
171 Rogerio Henrique da Silva 85758 AI Federação Mineira de Paraquedismo
172 Sandra Ferreira Cavalcanti 85401 AI Federação Mineira de Paraquedismo
173 Sebastiao Mendes Teixeira 85820 AI Federação Mineira de Paraquedismo
174 Sérgio Maschtakow Ribeiro da Silva 14018 D Federação Mineira de Paraquedismo
175 Siomara Cerceau Isidoro Avelino 87065 AI Federação Mineira de Paraquedismo
176 Tanato Pinto Coelho Cartaxo 83647 B Federação Mineira de Paraquedismo
177 Terence Almeida Martins 85114 A Federação Mineira de Paraquedismo
178 Thiago Denilson Azevedo Gonçalves 81807 A Federação Mineira de Paraquedismo
179 Tiago de Freitas Cardoso 82679 B Federação Mineira de Paraquedismo
180 Urbano Lopes Flório 9240 D Federação Mineira de Paraquedismo
181 Vander Tasca da Silva 21555 D Federação Mineira de Paraquedismo
182 Vicente de Paula Fonseca 84170 AI Federação Mineira de Paraquedismo
183 Vinicius Gonçalves Ferreira 40051 D Federação Mineira de Paraquedismo
184 Virgílio Dias da Veiga 81338 B Federação Mineira de Paraquedismo
185 Vitor Souza Borges 83849 B Federação Mineira de Paraquedismo
186 Wagner Heleno de Matos 16415 D Federação Mineira de Paraquedismo
187 Wallace Artur Vieira 34196 C Federação Mineira de Paraquedismo
188 Welisson Oliveira Santos 86067 AI Federação Mineira de Paraquedismo
189 Willterson Carlos Bandeira 86071 AI Federação Mineira de Paraquedismo